НОВИНИ ГРАД » Новини » Символ 2022 года – один из любимцев посетителей Одесского зоопарка

Символ 2022 года – один из любимцев посетителей Одесского зоопарка

Символ 2022 года – один из любимцев посетителей Одесского зоопарка
Читати grad.ua у  

Водяной тигр – символ наступающего 2022 года. Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков характеризует это животное – как одно из самых сильных. Однако, многие могут поспорить на этот счет, и спросить: «А как же лев?».

Игорь Беляков, директор КУ «Одесский зоопарк»:

Огромный зверь, очень сильный. Когда задают вопрос кто сильнее лев или тигр, так я вам скажу – тигр сильнее. Лев – он царь зверей, но тигр, тем не менее крупнее, и соответственно сильнее льва. Это такая величественная кошка.

Тигр – это целеустремленный хищник и добытчик, а также достаточно своенравное животное, которое, как настоящая кошка, делает только то, что ему вздумается – рассказывает Игорь Беляков.

Они очень спокойно, иногда любят проследить за посетителями, они никогда не станут там попрошайничать или что-то такое, они ведут себя очень независимо. Очень часто они могут даже покрасоваться перед посетителями. Вот они могут лежать на этих бревнах так красиво, но при этом делать вид, что я вас даже не замечаю.

Тигры – это животные, которые могут жить в одиночестве, и абсолютно не страдают от этого.

Из всех кошек практически только львы живут прайдами и у них там своя тоже довольно жесткая система. У тигров такого нет. Тигры одиночки. Это кот, который гуляет сам по себе. В воспитании потомства участвует только самка. Самец с самкой встречаются только для любви и на этом роль самца в воспитании детенышей заканчивается. 

Обычно, у тигров рождается по одному-два малыша, у которых детство продолжается на протяжении нескольких лет. В это время тигрицы обучают их всем необходимым навыкам, которые смогут пригодится во взрослой жизни.

В зоопарке они конечно тоже мама и ее дети они несколько лет у них нежные такие довольно отношения, потом уже их надо разделять и через какое-то прошествии времени, они могут и не вспомнить что они друг другу родственники. Но пока дети маленькие, тигрица очень ревностна. При чем именно агрессивные такие тигрицы неручные злобные к людям они как правило лучшие матери. 

Люди, которые родились в год Тигра – достаточно ответственны и отличаются особой силой духа, а потому среди них встречаются прекрасные лидеры.

Очень сильный, очень спокойный, очень уверенный в себе, ничего не боится. Он хозяин леса, хозяин тайги или хозяин джунглей. Это зверь, который властвует над своей территорией, он ее охраняет, он постоянно ее мониторит, он постоянно двигается, он очень подвижный. Он все время обходит свою территорию, наводит порядок в своем доме и зверь очень-очень благородный. Это видно даже в условиях зоопарка. Он довольно разборчив в еде, даже бывает кошка к нему зайдет, он ее никогда не тронет. Вот не трогает маленьких.

В преддверии зимних праздников директор одесского зоопарка рекомендует присмотреться к символу следующего года, а также понять, что какой характер имеет тотемное животное, и какие его положительные качества можно перенять.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: