НОВИНИ ГРАД » Новини » Тандем одесситов и депутата – основа положительного результата

Тандем одесситов и депутата – основа положительного результата

В сотрудничестве с депутатом можно многого добиться
Читати grad.ua у  

«Дом, в котором мы живем». Эти слова уже давно стали своеобразным девизом для многих жителей Киевского района. Для тех, кто сначала не верил, что дворы могут быть чистыми и благоустроенными, в которых приятно проводить время и детям, и взрослым. Но ситуация менялась, люди поняли, что при тесном взаимодействии со своим депутатом можно добиться многого – и теперь дворы и дома Киевского района преображаются.

Это – двор по улице Вильямса, №59, здесь пять корпусов.  Несколько лет назад картина здесь была совсем другая, рассказала Наталья Ткач, председатель ОСМД:

До этого здесь был асфальт, которому было 30 лет, он был весь в ямах, рытвинах, дети спотыкались, падали, было небезопасно.

Чтобы двор стал красивым, а главное, безопасным, необходимо было проделать огромный объем работ. Сами жильцы справиться с этим не могли. И они обратились к своему депутату.

Мы обратились к Дмитрию Николаевичу Танцюре, с такой просьбой, это была часть благоустройства, которая относилась к нашей детской площадке, к сожалению, сразу это не смогло быть реализовано, но сейчас это сделано и мы очень рады.

Забота о здоровье детей – сегодня одна из главных задач. И возможность заниматься спортом, играть в подвижные игры – немаловажный фактор. Теперь мальчишки и девчонки этого двора  могут с утра до вечера играть в футбол и другие игры, бегать и резвиться под присмотром родителей прямо возле дома. Юные одесситы не скрывают восторга.

Начало все преображаться в современную площадку, и как только нам построили сетку сразу наша любимая игра стала футбол и любые игры с мячом, чтобы он не мог вылетать. Самая первая была вот эта вот горка, ее построили самой первой, потом построили качели, песочницу и начали отстраивать остальную часть площадки. Вам нравится: - да, нам тут весело.

 Даже эстетам теперь не к чему придраться, говорит София, местная жительница:

Тут не было этого поля, была только трава, нам сделали еще газончик, дорожку, поставили новые скамейки. А раньше были просто какие-то деревянные, без спинок, без ничего, не было никаких красивых горок, качелей.

Для того, чтобы преобразовать мир вокруг себя, нужно четко представить, чего хочешь добиться, поставить задачу, сформулировать проблему. Именно так и поступили жильцы этого двора. Для начала – создали ОСМД.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района Одессы:

Мы когда-то приехали в этот двор с социальной инициативой это «Дом, в котором мы живем». И был хаос, потому что сдружиться с ЖЭКом никто не мог, и решиться на создание ОСМД тоже никто не мог. Но, благодаря, руководителю ОСМД Наталье, мы организовали этот процесс, сделали общее собрание, и так появилось ОСМД. И так, день за днем, мы дружим с Наташей и вы видите результат этого сотрудничества.

Преображается не только двор, но и парадные – в них проводится ремонт. Теперь, говорят жильцы, они не боятся ставить перед собой самые сложные задачи, ведь в сотрудничестве с депутатом можно добиться если не всего, то очень много.

Хотим поблагодарить нашего депутата, он нам очень много делает всего хорошего, да, мы очень довольны, благоустраивает, у нас здесь вообще был беспорядок. Верим, как никому.
А ваш двор благоустроен?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: