НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Чиновники Затоки попались на взятке 87 тысяч долларов

Чиновники Затоки попались на взятке 87 тысяч долларов

Чиновники Затоки попались на взятке 87 тысяч долларов
Читати grad.ua у  

В Одесской области Служба безопасности Украины разоблачила депутата, члена исполкома, и временно исполняющего обязанности председателя Затоковской поселкового совета на вымогательстве неправомерной выгоды.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновники требовали от местного частного предпринимателя 87 тысяч долларов за разрешение на разработку проектов и выделение трех земельных участков в курортной зоне.

Задержали депутата во время получения первой части взятки в размере $11 тысяч.

В ходе обысков по местам жительства и работы фигурантов дела правоохранители изъяли еще 1 миллион 240 тысяч гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос относительно осуществления злоумышленникам объявления о подозрения.

Продолжаются следственные действия, сообщает пресс-служба СБУ.

Разоблачение должностных лиц проводилось совместно следователями Нацполиции под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины.

Мероприятия по разоблачению проводились в рамках противодействия злоупотреблениям в органах государственной власти и местного самоуправления и во исполнение распоряжения руководства государства по разоблачению и ликвидации коррупционных схем, связанных с выделением земли в курортных зонах.


Схожі новини

Коментарі