НОВИНИ ГРАД » Новини » Торговый центр «строгого режима»: Kadorr против депутатов

Торговый центр «строгого режима»: Kadorr против депутатов

Читати grad.ua у  

Депутатов одесского городского совета не пустили в торговый центр «Кадорр» на Екатерининской. Народные избранники запланировали провести здесь выездное заседание комиссии горсовета для установления соответствия действительной площади строительным документам. Однако молодые люди, находящиеся в здании торгового центра «Кадорр», препятствовали свободному передвижению депутатов.

Депутаты прибывшие в торговый центр «Кадорр», говорят, что решили провести выездное заседание комиссии городского совета прямо на местности чтобы выяснить ряд вопросов, которые касаются помещения на улице Екатериненской, 27.

- В данном торговом комплексе завышена площадь от проектной, которая была заложена. Поэтому мы с общественностью приняли решение, что вчера, но вчера не получилось, сделать заседание комиссии с присутствующими депутатами, членами комиссии по архитектуре и застройке, также депутаты от других партий, которые изъявили совместно с общественниками и по личной инициативе, под давлением общественников, прийти, посмотреть и убедиться в этом.

Однако не то, что провести выездное заседание, депутатам не удалось даже попасть на второй этаж Торгового центра «Кадорр». Народных избранников оттеснили от эскалатора молодые люди, находившиеся в торговом центре «Кадорр».

В свою очередь, практически сразу с появлением неизвестных молодых людей спортивного вида у эскалатора в здании торгового центра появилась и юрист «Кадорр-групп» Жанна Мандриченко.

- Мы открыты – торговый центр открыт и работает, и если вы сюда пришли что-то купить, то мы всегда рады. Или вы не купить? Ведь в торговый центр ходят покупать.

Однако на деле гостеприимством и не пахло. Хмурые молодые люди в торговом центре «Кадорр» по прежнему не пропускали депутатов к эскалаторам.

- Не пускают депутатов опять.

- Нам юрист сказала что не знает, кто эти люди. Ну понятно. Не знают, что это за люди.

Но не молодые неизвестные люди, препятствовавшие деятельности депутатов городского совета, покинули торговый центр «Кадорр». А юрист, еще совсем недавно приглашающая народных избранников делать покупки:

- На жаль, депутати одеської міської ради тільки на російській мові розмовляють, після того, як п’ять разів попросила на українськом. До побачення.  

Выездное заседание комиссии горсовета по установлению соответствия действительной площади здания на Екатерининской строительным документам во вторник провести не удалось. В то же время, истину они установят, – не сомневаются депутаты. Ведь Одесса - это не частная собственность «Кадорр Групп», а любимый город миллиона одесситов.

- Хватит запрещать одесситам ходить там, где им положено ходить – это одесская земля и все, что здесь касается это касается одесситов, и нет здесь хозяина одного в этом городе – я хочу об этом всем напомнить, что хозяина в этом городе одного не будет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: