Новости 19.07.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Смертельное ДТП на Тираспольском шоссе. Нетрезвый водитель Вольво сбил на обочине 26-летнего пешехода. 

- Масштабное ДТП возле облгосадминистрации во вторник утром обошлось без жертв, но привело к плотной пробке во всех направлениях перекрестка и нескольким пострадавшим.

- Массовая авария со смертельным исходом во вторник произошла и в области. На трассе Одесса-Рени столкнулись нескольких легковых и грузовых автомобилей, а также рейсовый автобус Измаил-Одесса.

- Сложности на дорогах создавали и упавшие под порывами ветра ветки, и стволы деревьев. Сломанные зеленые насаждения перегородили накануне вечером проезд по Канатной, Долгой и Космонавтов.

- В Одессу на «Марафон децентрализации» съехались представители Ассоциации городов Украины и народные депутаты. Участники встречи обсудили вопросы объединения громад и изменения в бюджетное законодательство. 

- Фонд госимущества планирует выставить Одесский припортовый завод на повторную приватизацию.

- Депутатов Одесского горсовета не пустили в торговый центр «Каддор» на Екатерининской.  Народные избранники запланировали провести здесь выездное заседание комиссии горсовета. Для установления соответствия действительной площади строительным документам. Однако, молодые люди, находящиеся в здании торгового центра «Кадорр», препятствовали свободному передвижению депутатов.

- Во вторник утром, у стен областной налоговой прошел пикет. Предприниматели и общественники требовали навести порядок в фискальной службе и выполнить статьи закона о люстрации.

- 19 июля в Хозяйственном суде Одесской области состоялось очередное заседание по делу ЧМП. 

- Одесситка Оксана Кобелецкая – мать-героиня, родившая сразу пятерых детей, все еще находится с малышами под присмотром врачей. Но из медучреждения семья въедет в новую пятикомнатную квартиру.

- Сам по себе случай рождения сразу пятерых детей – довольно редкий. В истории Одессы он первый, а в мире - 169-й. Уникальная семья, будучи в больнице, получила не только ключи от квартиры, но и регистрационные документы на жилье малышей. Впрочем, отныне не только этих малышей будут регистрировать по месту жительства одновременно с регистрацией в ЗАГСе факта рождения.

- В Одессе презентовали первый в формате 3D украинский мультфильм «Микита Кожум'яка». В нем рассказывается о приключениях сына известного богатыря Кирилла Кожемяки – Никиты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: