НОВИНИ ГРАД » Новини » "Укравтодор" обезглавлен

"Укравтодор" обезглавлен

Читати grad.ua у  

Главный автодорожник страны Сергей Подгайный 16 сентября 2015 года написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Свое решение сложить полномочия Подгайный объяснил тем, что устал бороться с системой, а также равнодушием к проблемам отрасли, которые требуют немедленного решения и осуждения со стороны общественности за бездеятельность, сообщила пресс-служба "Укравтодора".

Как отметил  председатель Укравтодора постоянной работе и развития украинского дорожного хозяйства мешают значительное недофинансирование, несвоевременное выделение крайне ограниченных средств, а также длительное согласование и принятие нормативных и других актов.

По ориентировочным подсчетам специалистов Госагентства, для того, чтобы привести только автомобильные дороги общего пользования государственного значения в нормативный эксплуатационный состояние, нужно как минимум 500 млрд. Однако, по его словам средств для проведения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в Государственном бюджете Украины уже который год подряд не предусмотрено.

Также Сергей Подгайный сообщил о существующей на сегодняшний день задолженности "Укравтодора" перед поставщиками, которая составляет более 1 млрд. грн., а перед работниками - 172 млн. грн. 

Напомним, Сергей Подгайный был назначен главой "Укравтодора" 4 июня 2014 года. До этого назначения занимал должность замглавы агентства под руководством экс-вице-губернатора Одесской области Александра Малина. Сергей Подгайный также занимал должности начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета, председателем Приморской райадминистрации, заместителем одесского городского головы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: