НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Двое одесских полицейских подозреваются в избиении задержанных

Двое одесских полицейских подозреваются в избиении задержанных

Двое одесских полицейских подозреваются в избиении задержанных
Читати grad.ua у  

Инцидент произошел в мае текущего года вблизи железнодорожного вокзала.

По данным следствия, указанные сотрудники полиции в конце мая этого года дежурили в пешем патрулировании в районе Одесского железнодорожного вокзала и прилегающей территории. Ночью они заметили двух нетрезвых мужчин. Патрульные решили использовать своих потенциальных жертв в качестве причастных к краже золотой цепочки.

Выходя за пределы своих служебных полномочий, они задержали и против воли доставили мужчин в опорный пункт полиции в здание вокзала. Поочередно заводя в служебный кабинет незаконно задержанных, полицейские «выбивали» из них признание, оказывая психологическое давление, угрожая  расправой. Задержанных избивали резиновыми дубинками и ногами.

От удара ногой один из мужчин упал на пол и просил прекратить издевательства и избиения.

В ходе расследования, по результатам собранных доказательств прокуроры прокуратуры совместно со следователями Госбюро расследований в г. Николаеве установили причастность и сообщили двум полицейским о подозрении в совершении пыток людей (ч.2 ст.127 УК Украины).

Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляли сотрудники Одесского управления внутренней безопасности ДВБ Национальной полиции. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области.        

 


Схожі новини

Коментарі