НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе откроют новый маршрут электротранспорта

В Одессе откроют новый маршрут электротранспорта

В Одессе появится новый маршрут электротранспорта
Читати grad.ua у  

Новый маршрут, по которому будет курсировать электробус, соединит центральную часть города с Молдаванкой и Дальними Мельницами, будет проходить через улицу Балковскую, где уже много лет отсутствует электротранспорт.

Длина маршрута составит около 21-го км, интервал движения – 18-19 минут – сообщили в горсовете. Обслуживать маршрут будут модернизированные троллейбусы, которые могут работать от контактной сети и установленных на них аккумуляторных батарей. Напомню, презентация электробусов состоялась около месяца назад. Новые машины уже успели испробовать водители. По их словам, для того, чтобы включить автономный ход, достаточно нажатия всего лишь одной кнопки. Однако перед тем, как сесть за руль каждый сотрудник прослушал инструктаж и прошел стажировку

Новые электробусы собирали в мастерских из старых троллейбусов Шкода – они стояли без дела и подлежали списанию. Стоимость одной такой машины обошлась бюджету в пять миллионов четыреста тысяч гривен. Предполагается, что со временем их станет больше, а на Балковской для них появится выделенная полоса.

Электробусы 15-го маршрута будут курсировать от Привокзальной площади и далее по улицам Пушкинской, Еврейской, Польской, Приморской, Балковской, Корнюшина. В обратном направлении - по Корнюшина, Балковской, Приморской, Жуковского, Ришельевской, Водопроводной, Итальянскому бульвару до Привокзальной площади.

карта


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: