НОВИНИ ГРАД » Новини » Украинские спасатели вылетели в Турцию для тушения лесных пожаров

Украинские спасатели вылетели в Турцию для тушения лесных пожаров

Украинские спасатели вылетели в Турцию для тушения лесных пожаров
Читати grad.ua у  

Пограничники Одесского отряда в приоритетном порядке оформили два воздушных судна и 14 членов экипажа на аэродроме «Школьный», где самолеты дозаправлялись.

Сегодня украинские спасатели на двух пожарных самолетах ГСЧС вылетели в Турцию для тушения очагов лесных пожаров, возникших 28 июля вблизи города Манавгат (провинция Анталия). Пожары распространились на территорию провинций Стамбул, Кайсери, Коджаэли, Адана, Стамбул и Измир.

Сейчас общая площадь пожаров составляет более 1 тыс. 500 га. В результате пожаров 4 человека погибли и 183 пострадали, из них 58 человек госпитализированы. Так же повреждены более 100 частных домов и сооружений.

Для помощи турецким пожарным, Украина направила два экипажа пожарных самолетов Ан-32П с группой обеспечения. Это опытные специалисты, которые уже работали в горных районах и привлекались ранее к ликвидации масштабных пожаров в Черногории, в Израиле и Грузии.

Тушению пожаров, осложняется сильным ветром и жаркой погодой, состоянием на 30 июля привлечено более 4 тыс. человек, 457 единиц техники и 35 воздушных судов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: