НОВИНИ ГРАД » Новини » Еще одно «Окно жизни» оборудовано в Одессе

Еще одно «Окно жизни» оборудовано в Одессе

Еще одно «Окно жизни» оборудовано в Одессе
Читати grad.ua у  

В роддоме № 2 на ул.Старопортофранковской заработал беби-бокс, в котором женщина, решившая отказаться от новорожденного, может его оставить в безопасности.

«Окно жизни» расположено слева от входа в родильный дом. Женщина может с сохранением анонимности подойти к окну и оставить ребенка в специально оборудованном безопасном отделении. Спустя минуту, в роддоме срабатывает сигнализация, медики открывают ключом окно изнутри и принимают малыша.

В течение двух месяцев женщина может изменить свое решение об отказе от ребенка, ей нужно обратиться в учреждение, где был оставлен ребенок, и пройти процедуру верификации ее материнства.

Программа «Окно жизни» направлена на сохранение здоровья и жизни детей. В течение двух месяцев женщина может изменить свое решение об отказе от ребенка, ей нужно обратиться в учреждение, где был оставлен ребенок, и пройти процедуру верификации ее материнства.

В Одессе ранее были оборудованы четыре «Окна жизни»: в Суворовском районе — в детской больнице №3, в Киевском районе — в роддоме №7, а также в родильных домах №1 и №5. С 2012 года благодаря «Окнам жизни» спасены шесть малышей.

 


Схожі новини

Коментарі