НОВИНИ ГРАД » Новини » Стартовала оперативно-профилактическая отработка Одесской области

Стартовала оперативно-профилактическая отработка Одесской области

Читати grad.ua у  
Сегодня начинается оперативная отработка региона с привлечением сил полиции и Нацгвардии, а также специалистов криминального блока центрального аппарата Нацполиции Украины.

Будет создана постоянная мониторинговая группа, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями в Одесской области. В нее войдут представители полиции, в частности, подразделений по коммуникации и связей с общественностью, а также общественные активисты.

Для усиления безопасности в регионе будут работать совместные группы патрулирования полиции и Нацгвардии. Об этом говорилось в Одессе в ходе совещания представителей силовых структур по делу о нападении на активиста. В совещании принял участие первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

По факту нападения возбуждено уголовное производство по ст. 15 (Покушение на совершение преступления) и ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ.  Следователи рассматривают пять версий. Первая – касается общественной деятельности потерпевшего, еще две – проблематики объектов «Золотой берег» и «Успех». В рамках четвертой, следователи изучают личные отношения потерпевшего. Также рассматривается версия совершение хулиганского нападения со стороны неизвестных.
Криминогенная ситуация в регионе ухудшается?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+2329

Схожі новини

Коментарі