НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу поступили вакцины для плановой иммунопрофилактики

В Одессу поступили вакцины для плановой иммунопрофилактики

прививки
Читати grad.ua у  
Одесские медучреждения обеспечены вакцинами для профилактики кори, паротита, краснухи и полиомиелита.

В августе 2018 года в городские детские поликлиники Одессы поступили 22800 доз оральной вакцины против полиомиелита «Полио Сабин» (Бельгия) и 3300 доз вакцины КПК «Приорикс» (Бельгия) для профилактики кори, паротита и краснухи. Ранее детские городские поликлиники получили 9000 доз вакцины для профилактики гемофильной инфекции.

Иммунобиологические препараты получены по линии централизованных поставок Минздрава и распределены для использования в городских медучреждениях.

Вакцинация является наиболее эффективным методом борьбы с управляемыми инфекциями, широко применяемым во всем мире. С целью обеспечения эпидемического благополучия в стране утвержден календарь профилактических прививок, который включает вакцинацию от десяти заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, паротита, краснухи, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции. В настоящее время в детских поликлиниках и родильных домах Одессы имеются в наличии вакцины для профилактики всех этих болезней.

Помимо вакцинации детей, взрослые одесситы должны каждые десять лет делать профилактическую прививку от дифтерии и столбняка. Вакцинация взрослых проводится бесплатно в прививочных кабинетах Центров первичной медико-санитарной помощи, которые обеспечены вакциной АДС-м для профилактики дифтерии и столбняка.

Вы будете делать прививки своему ребенку?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-26

Схожі новини

Коментарі

[xfnotgiven_social-twitter]
Загрузка...

Загрузка...
[xfnotgiven_social-twitter]
Загрузка...

Загрузка...