НОВИНИ ГРАД » Новини » Вниманию одесских водителей: изменения в ПДД вступили в силу

Вниманию одесских водителей: изменения в ПДД вступили в силу

Читати grad.ua у  

С 1 января 2018 года вступило в силупостановление Кабинета министров Украины, которым внесены изменения в пункт 12.4 раздела 12 Правил дорожного движения, согласно которым в пределах населенных пунктов автотранспорту разрешается двигаться со скоростью не выше 50 км в час. При этом, в ночное время суток - с 23:00 до 6:00 - можно ездить со скоростью 60 км/час, как и раньше. 

Скорость до 50 км/ч установлена в настоящее время не только в городах Европы и США, но и рекомендована Всемирной организацией здравоохранения по результатам масштабного исследования скорости реакции человека в экстремальной ситуации. Добавим, что ранее в руководстве патрульной полиции Украины заявили, что ограничение скорости для автомобилей будет действовать не везде. Местные власти могут в координации с полицией определять трассы, где действует иной скоростной режим.

Еще одно изменение. Согласно постановлению правительства №855 вносятся изменения в действующее "Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами", удостоверение, выданное водителю-новичку будет действовать только в течение двух лет. Если за этот период начинающий водитель совершил не более двух админнарушений, ему поменяют временное удостоверение на постоянное без сдачи экзаменов. В противном случае получить постоянное удостоверение можно будет только после сдачи практического и теоретического экзамена в сервисном центре МВДэкзамена в сервисном центре МВД.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: