НОВИНИ ГРАД » Новини » США ужесточили правила выдачи виз

США ужесточили правила выдачи виз

Читати grad.ua у  

Администрация президента США ужесточила правила проверки для выдачи американских виз, утвердив новую анкету для желающих посетить страну. Как сообщает агентство Reuters, новые анкеты для проверки потенциальных посетителей США одобрило Управление по вопросам управления и бюджета, несмотря на их критику во время общественного обсуждения со стороны ряда должностных лиц.

Согласно новшествам, консульство США может запросить у кандидатов на получение визы номера всех предыдущих загранпаспортов, данные соцсетей за последние пять лет, адреса электронной почты и номера телефонов. Также могут запросить биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса проживания, места работы и историю путешествий.

В Госдепартаменте заявили, что эти поля для заполнения не являются обязательными, однако должностные лица будут запрашивать дополнительную информацию, когда решат, что такая информация необходима. Речь идет о террористической угрозе или других факторах, связанными с угрозой национальной безопасности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: