НОВИНИ ГРАД » Новини » Грипп в Одессе: эпидпорог превышен

Грипп в Одессе: эпидпорог превышен

Читати grad.ua у  

Количество случаев заболеваний гриппом и ОРВИ в Одесской области уменьшается – говорят специалисты. За последнюю неделю этот показатель снизился почти на 19 процентов.

 Среди детей уровень заболеваемости снизился на 28 процентов, отмечают эксперты. Хотя этим сезонным недугам подвержены, чаще всего, именно малыши.

 Людмила Красницкая, начальник отдела эпидмониторинга ГУ Госсанэпидслужбы в Одесской области:   По сравнению с предыдущей неделей кол-во детей в процентном отношении не изменилось. До 60 процентов – это дети. И отмечается значительное снижение у нас госпитализации, это всего 1,39 процентов, и основная госпитализация идет так же среди детей раннего возраста, это дети маленькие детки в первую очередь от нуля до четырех, и с пяти до четырнадцати.

 Несмотря на оптимистическую статистику, эпидпорог в Одесе и ряде районов области остается превышенным – говорит специалист

 Людмила Красницкая, начальник отдела эпидмониторинга ГУ Госсанэпидслужбы в Одесской области:  Эпидпорог мы превышаем на 19%. Если эпидпорог по области по расчетам 618, то у нас интенсивность, показатель заболеваемости – 734, то есть превышение эпидпорога отмечается в городе Одессе, продолжается. Белгород, Белгород-Днестровский район, а то есть вот эти территории, где идет превышение эпидпорога, то есть противоэпидемические мероприятия, они все продолжаются в полном объеме.

 Школьные каникулы, как и было запланировано, продолжатся до конца недели. Будет ли необходимость их продлевать, покажет ситуация с заболеваемость гриппом и ОРВИ, говорят специалисты. Детские дошкольные учреждения работают в обычном режиме – сообщили в департаменте образования и  науки Одесского горсовета.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: