НОВИНИ ГРАД » Новини » Пожилая одесситка стала жертвой собственного внука и его приятеля

Пожилая одесситка стала жертвой собственного внука и его приятеля

Читати grad.ua у  

Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено днем 30 октября в квартире одного из домов на проспекте Добровольского: ее обнаружили спасатели, прибывшие тушить пожар в квартире. Погибшей было 72 года. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что у женщины - открытая черепно-мозговая травма и колото-резаные раны шеи.

Подозреваемыми оказались 17-летние парни, один из которых является внуком погибшей одесситки. Злоумышленники сознались в содеянном.

Причиной убийства стали деньги, хранившиеся в квартире. Внук жил вместе с бабушкой, и зная о ее сбережениях предложил приятелю ее ограбить, пообещав ему тысячу долларов. Парень, который ранее уже был осужден за грабеж, согласился.

Сообщники подготовились к ограблению: для этого они приобрели маски с прорезями для глаз, медицинские перчатки и бахилы.

Зайдя в квартиру, рецидивист схватил пенсионерку и затолкал в одну из комнат. Пока он ее удерживал, внук родственник искал деньги. Женщина оказала сопротивление и даже попыталась кому-то позвонить. Тогда подельник схватил деревянную биту и несколько раз ударил женщину по голове, после чего воткнул в ее горло нож.

Денег злоумышленники так и не нашли. Чтобы скрыть следы преступления, один из парней достал из шкафа бутылку спиртного, полил им разбросанные по комнате вещи и поджег. Когда начался пожар, парни покинули квартиру, прихватив с собой мобильный телефон убитой.

Возле гаражей в частном секторе они выбросили свою амуницию, а также телефон погибшей. Рядом в куче мусора они спрятали одежду внука убитой со следами крови. В ходе следствия все эти вещи были найдены и изъяты правоохранителями.

Открыто уголовное производство по п. 6 и 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений) УКУ. Подозреваемым грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: