НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой выявлено 6 подпольных цехов по пошиву брендовой одежды

Под Одессой выявлено 6 подпольных цехов по пошиву брендовой одежды

Читати grad.ua у  

В Одесской области полиция выявила 6 подпольных цехов по пошиву брендовых вещей. Полицейские установили, что на подпольном производстве работали 26 граждан одной из стран Азии. Часть иностранцев попали на территорию Украины нелегально, а другие находятся с нарушениями миграционного законодательства. Проживали «рабочие» в тех местах, где и работали.

Во время обысков изъято около 40 швейных станков, другое оборудование для производства одежды, готовая продукция. Среди изъятого, в частности, зимние мужские и детские куртки, спортивная одежда, сумки. Также, обнаружены и изъяты клише известных брендов, которые использовались для изготовления контрафактных изделий.  В целом, только готовой продукции в подпольных цехах обнаружено на сумму около миллиона гривен. Стоимость изъятого оборудования составила свыше 20 тысяч дол. США.

В помещении одного из владельцев подпольного цеха во время обыска изъяты паспорта нелегалов. Мужчина хранил документы у себя для принудительного удержания рабочих.

Выявленные иностранцы переданы в миграционную службу области для решения вопроса о их возможном последующем выдворении из Украины.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 229 (Незаконное использование товарного знака) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: