НОВИНИ ГРАД » Новини » Стали известны первые итоги ВНО - 2016 в Одессе

Стали известны первые итоги ВНО - 2016 в Одессе

Читати grad.ua у  

Около 1 тыс. 500 абитуриентов в Одессе и области не преодолели пороговый балл на внешнем независимом оценивании качества знаний 2016 года по украинскому языку и литературе. Об этом сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

В Одесской области на основную сессию тестирования по украинскому языку и литературе в 2016 году зарегистрировалось 15 тыс. 879 абитуриентов. Приняли участие - 14 тыс. 806. Из них около 1 тыс. 500 человек не преодолели пороговый балл. По итогам основной сессии два абитуриента набрали 200 баллов по украинскому языку и литературе, а ещё трое - 200 баллов по математике.

Как отметил Анатолий Анисимов, если в прошлом году большей популярностью у абитуриентов пользовались естественные науки, то в этом основной упор был сделан на гуманитарные.Наблюдается снижение интереса к физике, химии и географии. На стабильно высоком уровне находится биология, так как ее необходимо сдавать при поступлении в медицинские вузы.
На дополнительную сессию записалось 250 человек. Это те абитуриенты, которые по разным уважительным причинам не смогли явиться на основную сессию.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: