НОВИНИ ГРАД » Новини » Выборы в Одессе: кандидат Л. Никогосян встречается с избирателями

Выборы в Одессе: кандидат Л. Никогосян встречается с избирателями

Читати grad.ua у  

Здоровье заботит каждого человека. Тем более, когда речь идет о детях. Как научить ребенка здоровому образу жизни со школьной скамьи, и на какие моменты следует обращать особое внимание родителям учеников - шла речь на встрече родительского комитета и педагогического состава школы №103 с доктором медицинских наук, кандидатом в депутаты одесского городского совета по 40 мажоритарному округу Левоном Никогосяном. По инициативе которого - уже не первый год в городе реализуется ряд медицинских программ, в том числе и по охране здоровья детей.

100 медицинских препаратов - по цене от производителя, ряд профилактических социальных программ, в рамках которых одесситы могут пройти бесплатное обследование и получить консультации специалистов. Именно вопросу здравоохранения и доступности медицины для горожан доктор медицинских наук Левон Никогосян уделяет особое внимание.

 Левон Никогосян, кандидат в депутаты Одесского городского совета по 40 избирательному округу (Малиновский район): Я в прошлом году объездил все наши заводы-производители и заключил прямые контракты. И на сегодняшний день, в прошлом году была программа – это 50 препаратов по цене завода-производителя, с этого года, с 2015 года – программа на 100 препаратов, которые реализуются по цене производителя. И я хочу расширить эту программу, чтобы было уже постепенно 150-200 препаратов, которые реализовывались бы по ценам производителя.

 Тема здравоохранения стала лейтмотивом встречи кандидата в депутаты Одесского городского совета по 40 избирательному округу со школьным активом и педагогическим составом школы номер 103. Эта тема для Левона Никогосяна не просто не нова – президент Ассоциации фармацевтом Одесской области, директор КП «Одесфарм» постоянно инициирует и реализовывает медицинские программы.

 Артем Пшеничников, одессит: Кандидат действительно из народа, который знает проблемы граждан, который не занимается политикой, а занимается делами насущными, который понимает проблемы сегодняшних пенсионеров. Вопрос, поднятый им по ценовой политике лекарств для пенсионеров, инвалидов войны, в условиях кризиса, который сегодня в стране - это самый главный вопрос.

 Одна из инициированных Левоном Никогосяном программ - касается профилактики сколиоза у детей школьного возраста. В рамках пилотного проекта уже обследованы ученики одной из школ города. Всем учащимся, у которых были обнаружены искривления позвоночника, бесплатно установили специальные ортопедические спинки.

 Левон Никогосян, кандидат в депутаты Одесского городского совета по 40 избирательному округу (Малиновский район): Ведь проблема номер один на сегодняшний день, казалось бы – мало кто о ней знает, - это развитие сколиоза у деток наших. Потому что сидячий образ жизни. Посмотрите: в школе, с 9 – до часу, до двух – за партой сидим. После школы – пришли домой – телевизор, интернет, сидячий образ жизни. И на сегодняшний день я посмотрел, что эта проблема 99 процентов деток - у них искривление позвоночника.

 В планах кандидата в депутаты – расширить пилотный проект на всю Одессу. Сделать медицину доступной для горожан. И больше внимания уделять именно профилактике. Что так же реализуется уже сегодня. Левон Никогосян возродил бесплатные медицинские осмотры.

 Но в первую очередь, уверен Левон Никогосян – поддержки и помощи требуют дети и пенсионеры. И в учебных заведениях реализует кандидат не только медико-социальные программы. Помогает решать и бытовые проблемы.

В гимназии № 4 одна из сезонных проблем – подготовка деревьев к весне. С такой просьбой администрация учебного заведения обратилась к Левону Никогосяну. И уже сегодня – здесь убрали сухостой, подрезали ветки и привели в порядок все зеленые насаждения.

 Инна Соломащенко, директор одесской гимназии №4: У нас такая живая была необходимость, особенно в начале весеннего сезона и непогоды – очень много старых деревьев вокруг, которые мы никак не могли, скажем так, в зависимости от высоты и объема привести в порядок, это достаточно очень тяжело было – ну и для родителей материально потянуть. Поэтому просьба, которая от нас была – услышана и очень быстро и оперативно это было сделано.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: