НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе арестованы подозреваемые в убийстве и разбойном нападении

В Одессе арестованы подозреваемые в убийстве и разбойном нападении

В Одессе арестованы подозреваемые в убийстве и разбойном нападении
Читати grad.ua у  

Трое членов преступной группы совершили вооруженное разбойное нападение на частного предпринимателя, с целью завладения его портфелем с крупной суммой денег. Валютчик госпитализирован в медицинское учреждение. Сын предпринимателя, который выбежал прекратить противоправные действия злоумышленников, погиб от ножа одного из нападавших.

В милицию Одессы поступило сообщение, что в Картамышевском переулке происходит драка. В то время когда следственная бригада отправилась на место происшествия, позвонил второй неравнодушный гражданин и сообщил, что на улице Комитетской подрезали мужчину.

На месте происшествия было установлено, что около половины восьмого вечера трое мужчин во одном из дворов на ул. Комитетскойнапали на частного предпринимателя. Ранив мужчину ножом, злоумышленники забрали его портфель.

Сын потерпевшего, заметив из окна драку, выбежал из дома на помощь отцу. Раненый предприниматель повалил на землю одного из нападавших, В ходе драки второй бандит нанес сыну предпринимателя ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Молодой человек скончался на месте. Его отец с ножовыми ранениями был доставлен в медицинское учреждение.По словам потерпевшего, в похищенном портфеле находилось наличными 100 тысяч долларов США.

Личности троих подозреваемых были установлены в течение суток. Двое из них задержаны. Злоумышленники относятся к этнической преступной группе, которая осуществляла на территории Одессы и области тяжкие и особо тяжкие преступления. Двое преступников задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыты уголовные производства, предусмотренные ч.4 ст.187 (разбой) и по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Малиновским районным судом. Одессы им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас сотрудниками милиции принимаются меры по задержанию третьего участника нападения, а также осуществляется полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности указанных лиц и их подельников к другим преступлениям на территории Одессы и области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: