НОВИНИ ГРАД » Новини » Из Одессы в Киев запустят еще один скоростной поезд

Из Одессы в Киев запустят еще один скоростной поезд

Из Одессы в Киев запустят еще один скоростной поезд
Читати grad.ua у  

В "Укрзализныце" заявляют, что пассажиры оценят удобство нового расписания скоростного поезда, так как утренние поезда следуют в столицу, а вечерние - обратно.
Кроме того, маршрут поезда №763/764 продлен до ст. Дарница.

Состав начнет курсировать с 26 октября составом электропоезда производства Крюковского вагоностроительного завода (Экр-1, «Тарпан», КВСЗ), сообщает пресс-служба государственного перевозчика.

Поезд №763 будет отправляться со станции Дарница в 16:07, а ст. Киев-Пассажирский - в 16:41, останавливаться на станции Винница в 18:54 и прибывать в Одессу в 23:25.

В обратном направлении поезд № 764 будет отправляться со ст. Одесса-Главная в 5:55, останавливаться на станции Винница в 10:26, прибывать на ст. Киев-Пассажирский в 12:41 и на ст. Дарница - в 13:08.

Расстояние в 655 км между Киевом и Одессой поезд будет преодолевать за 6 час. 44 мин.


Напомним, в этом году "Укрзализныця" уже запускала поезд "Тарпан" по маршруту Одесса-Киев (через Винницу). Состав курсировал с июля до середины сентября. ОН отправлялся утром из Киева и прибывал в Одессу днем. В 15 часов поезд выезжал из Одессы и прибывал в столицу в 10 часов вечера. Из-за убыточности маршрут прекратил работу. Теперь перевозчик поменял время отправки скоростного поезда, и надеется, что данный маршрут станет популярным у пассажиров.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: