НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесских школах могут ввести карантин

В одесских школах могут ввести карантин

Читати grad.ua у  
По данным эпидемиологов в Одессе уровень заболеваемости ОРВИ среди детей школьного возраста за минувшую неделю превысил эпидпорог.


Ольга Балановская, начальник отдела эпиднадзора Одесского городского управления СЭС в Одесской области: За прошедшую неделю – с 10 по 16 февраля отмечается рост общей заболеваемости ОРВИ на 14,3%. В основном за счет роста числа больных среди детского населения на 16,5 %. Интенсивный показатель общей заболеваемости составляет 64,5%, эпидпорог – 68,4%. Основной удельный вес среди заболевших – это дети до 17 лет, которые составляют 72%, среди них детей школьного возраста 88%.

Интенсивный показатель заболеваемости в возрастной категории до 14 лет – составляет 312,2 эти данные значительно превышают уровень эпидпорога в этой возрастной группе, где он составляет 269,5.

Ольга Балановская, начальник отдела эпиднадзора Одесского городского управления СЭС в Одесской области: Эпидситуация расценивается специалистами СЭС как предэпидемическая, и в связи с этим на заседании комиссии ГСЧС Одесского горисполкома был подан проект решения о введении ограничительных мероприятий на период подъема заболеваемости ОРВИ в Одессе.

В настоящее время ожидается, что решение по проекту будет принято как можно скорее, может быть даже сегодня. Таким образом уже в ближайшие дни в одесских школах и дошкольных учреждениях может быть объявлен карантин. В СЭС также отметили, что на сегодня заболеваемость гриппом – незначительная, в основном все болеют ОРВИ.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: