НОВИНИ ГРАД » Новини » В Оперном театре – Новогодняя программа

В Оперном театре – Новогодняя программа

Читати grad.ua у  
22 декабря в Одесском национальном театре оперы и балета начнется новогодний цикл, в который вошли и детские спектакли.
Балеты - "Дюймовочка", "Красная шапочка", "Золушка", опера - "Белоснежка и 7 гномов". А еще в оперном театре состоятся две детские премьеры: "Питер Пен" и "Щелкунчик".

 

На новогодние праздники у людей особое настроение  - ожидание сказок и  чудес, когда маленьким и взрослым очень хочется поверить в волшебство.  А что может быть волшебнее чем поход в театр? В Театре оперы и балета составили специальную детскую  новогоднюю программу. Изюминкой которой станет премьера еще одного балета  - «Щелкунчик» под знаменитую и любимую музыку Петра Ильича Чайковского.

 

«С детьми и для детей» - такова новогодняя традиция в Оперном театре. С 22 декабря здесь начнется цикл - детские спектакли в новогодние и рождественские праздники, в основном это балеты - "Дюймовочка", "Красная шапочка", "Золушка", есть и детская опера - "Белоснежка и 7 гномов".

 

А еще в Оперном состоятся 2 детские премьеры - "Питер Пен" и "Щелкунчик". О "Щелкунчике" вообще разговор осообый, ведь этот спетакль стал символом Нового года и всегда востребован в Театре оперы и балета. Теперь здесь будет два "Щелкунчика". В новой постановке роли исполнять будут в основном дети – учащиеся балетной студии Светланы Антиповой.

 

http://youtu.be/7crL4-VGyZQ

 

Лала Алескерова, помощник главного директора Одесского театра оперы и балета: Обычно мы ставили 31 декабря наш репертуарный взрослый, как мы его называем «Щелкунчик», и разносили нам кассы, и людям не хватало билетов, поэтому в этот раз мы пострались сделать так, чтоб было удобно одесситам: 28 и 29 декабря  «Щелкунчик» -  наш репертуарный, а 31 декабря в 14 часов состоится премьера балета «Щелкунчик» в исполнении учащихся балетной студии Светланы Антиповой и наших артистов балета.

 

Ближе к Рождеству в Оперном театре откроется и 2 рождественский фестиваль.  Он будет состоять из 3 концертов, которые пройдут 5, 11 и 13 января.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: