НОВИНИ ГРАД » Новини » Специальный гость ОМКФ-2016: Янн Артюс-Бертран с фильмом «Человек»

Специальный гость ОМКФ-2016: Янн Артюс-Бертран с фильмом «Человек»

Читати grad.ua у  

На 7-ом Одесском международном кинофестивале, в рамках секции «Специальные показы», всемирно известный режиссер и фотограф Янн Артюс-Бертран представит свой фильм «Человек» («Human») — коллекцию историй и образов мира, которые составляют представление о том, что значит быть человеком. В своей новой киноработе режиссер исследует человечество, но использует для анализа не статистику, а лица, взгляды, слова и уникальные истории, которые помогают раскрыть глубину души каждого из множества героев.

В картину «Человек» вошли съемки в 60 странах, интервью 2020 человек, рассказаных на 63 языках мира. Это истории беженцев в Кале, работников в Бангладеше, крестьян в Мали, американцев со смертным приговором, борцов за демократию в Украине и многих других. Вне зависимости от страны, культуры, возраста или религии, журналисты задавали одинаковые вопросы, чтобы узнать разные точки зрения и понять сходства и различия, которые делают нас людьми – такими одинаковыми и такими непохожими друг на друга.

Премьера «Человека» состоялась на генеральной ассамблее ООН, после была показана на кинофестивалях в Венеции, Копенгагене (CPH:DOX), Загребе (Zagreb:Dox) и многих других, а на документальном кинофестивале в Амстердаме (IDFA) взяла второй приз зрительских симпатий. Янн Артрюс-Бертран получил всемирную известность благодаря своему проекту «Земля, увиденная с неба», выставка которого собрала более 200 миллионов зрителей в 100 странах мира. Он является послом Доброй Воли ООН, кавалером Ордена Почетного Легиона и обладателем множества других наград. Возглавив в 2005 году фонд GoodPlanet, он посвятил себя борьбе против изменения климата и спасению экологии. В 2009 году Янн Артюс-Бертран совместно с Люком Бессоном снял свой первый документальный фильм «Дом», который стал одной из самых успешных картин, посвященных окружающей среде за последние десятилетия.

Показ состоится 22 июля в 21:30 на Ланжероновском спуске.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: