НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » На Одесском кинофестивале будут показаны картины Киры Муратовой

На Одесском кинофестивале будут показаны картины Киры Муратовой

Читати grad.ua у  
Зрителям представят ленту «Короткие встречи» и короткометражный фильм «Кукла». Фильмы легендарного одесского кинорежиссера будут показаны в рамках внеконкурсной программы ОМКФ «Специальные показы».

«Короткие встречи» — первая самостоятельная работа Киры Муратовой как режиссера. Для фильма она написала сценарий (в соавторстве с Леонидом Жуховицким) и сыграла в картине главную роль вместе с Владимиром Высоцким. Это драматичная история про классический любовный треугольник, в котором две женщины любят одного мужчину.

В центре сюжета короткометражной картины «Кукла» — веселый садист. Это перекручивание психики, которое граничит с безумием: «Я так ненавижу свою бывшую жену, что делаю вид будто я ее осчастливил, а на самом деле разыгрываю», — говорит главный герой.

Кира Муратова — почетная гражданка Одессы, Народная артистка Украины, лауреат престижных премий и обладатель наград международных кинофестивалей. За свою жизнь Кира Георгиевна создала 22 фильма. 6-го июня 2018 года легендарная режиссер ушла из жизни после продолжительной болезни. Ей было 83 года.
Вы планируете посещать показы Одесского кинофестиваля?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
06

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: