НОВИНИ ГРАД » Новини » На Тёщином мосту начинаются ремонтные работы

На Тёщином мосту начинаются ремонтные работы

Читати grad.ua у  

В Одессе будут начаты ремонтные работы на Тёщином мосту. Потребность в ремонте возникла в свяи с тем, что за годы своего существования мост ни разу капитально не ремонтировали. В настоящее время, из-за сдвига блока, на котором стоит одна из опор, конструкция начала деформироваться. Заказчиком  по проектированию и выполнению капитального ремонта пешеходного моста, согласно решению исполкома назначено управление капитального строительства Одесского горсовета.

Проектом реконструкции предусмотрено усиление конструкций моста и подпорных стен, строительство новой подпорной стены, выполнение мероприятий по снижению нагрузки на склон у фундаментов опор моста.

Работы начнутся в ближайшие дни. Завершить весь запланированный комплекс по капитальному ремонту сооружения планируется к концу текущего года.

Справка: Мост был возведён в 1968-1969 гг. по проекту архитектора А. Владимирской и инженера Кириенко над Военным спуском. Его первоначальное и официальное название «Комсомольский», т.к. он связывал между собой Приморский и Комсомольский бульвары (ныне — бульвар М. Жванецкого). 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: