НОВИНИ ГРАД » Новини » Мост Коцебу закрыт для пешеходов

Мост Коцебу закрыт для пешеходов

Читати grad.ua у  

С 15 июня начинается капитальный ремонт моста Коцебу, расположенного на ул. Бунина. В связи с этим мост будет закрыт не только для автомобильного транспорта, но и для пешеходного движения.

Сметой ремонта предусмотрены разборка и замена аварийных элементов пролетного строения моста, восстановление архитектурных элементов сооружения, замена дорожного покрытия.

Движение для пешеходов и автотранспорта по мосту Коцебу планируется возобновить в конце 2016 года. А завершение всех работ, включая благоустройство, намечено на апрель 2017 года.

Историческая справка: Мост Коцебу был сооружен архитектором С.А. Ландесманом в 1889-1892 гг. Металлический каркас для его конструкции изготовили в Париже в мастерской Гюстава Эйфеля, того самого инженера, который создал самую знаменитую достопримечательность Парижа Эйфелеву башню. Назван мост в честь мецената и крупного промышленника Павла Евгеньевича Коцебу, очень много сделавшего для Одессы. Мост Коцебу был признан аварийным и нуждающимся в капитальном ремонте в 2011 году. 10 марта 2015 года мост был закрыт для автомобильного движения. За этот период была подготовлена проектная-сметная документация по реставрационным работам, которая прошла государственную экспертизу, а также получены все необходимые согласования и разрешительные документы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: