НОВИНИ ГРАД » Новини » Долги одесситов за воду стремительно растут

Долги одесситов за воду стремительно растут

Читати grad.ua у  

В Одессе наблюдается тенденция оплаты за услуги водопользования в последний момент. Многие считают, что небольшая задержка – в порядке вещей. В итоге одесситы задолжали «Инфоксводоканалу» более 180 миллионов гривен.

За последние три года одесситы задолжали «Инфоксводоканалу» более 187 миллионов гривен за пользование водой. Почти 80 процентов из этой суммы составляет задолженность населения, остальные недополученные средства – неплатежи промышленных предприятий и прочих юридических лиц. Руководство компании напоминает, что несвоевременная оплата чревата неудобствами для абонента.

Александр Филатов, 1-й замдиректора предприятия «Инфоксводоканал»: Кто не сделал платежи в текущем месяце или имеют долги, сделать это не позже 28 мая, потому что программа закрывается в последний день месяца, формируются счета на оплату и абоненты получают не корректные начисления. А в будущем производить такие оплаты не позже 20 числа текущего месяца за предыдущий период

Оплату счетов можно осуществить через любое отделение банка, но более выгодно – в отделениях и терминалах банков-партнеров: «Ощадбанк», «Приватбанк» и «Крещатик», где комиссию вместо абонентов оплачивает «Инфоксводоканал». Кроме того без комиссии можно оплатить платежной картой на официальном сайте предприятия в личном кабинете пользователя. Кроме того, потребителю, установившему приборы учета, в конце месяца нужно предоставить показания водомеров.

Александр Филатов, 1-й замдиректора предприятия «Инфоксводоканал»:

С 25 по 28 число можно и необходимо предоставлять показания водомеров. Это можно сделать через телефон колл центра в любое удобное время, потому что телефон работает круглосуточно .Предоставить показания водомеров можно по телефону колл центра 705 — 55 — 05 или же через сайт инфоксводоканала.

Специалисты Инфокса напоминают, своевременная оплата счетов за пользование услугой является залогом бесперебойного водоснабжения, позволяет оперативно устранять аварийные ситуации, а также дает возможность инвестировать полученные средства в дальнейшее развитие и усовершенствование сетей водоснабжения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: