НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы задолжали за воду 120 миллионов гривен

Одесситы задолжали за воду 120 миллионов гривен

Читати grad.ua у  

Общий долг горожан за потребленную воду на сегодняшний день составляет 120 миллионов гривен. В филиале Инфоксводоканал призывают одесситов оплачивать счета за воду своевременно и в полном объеме. Ведь к неплательщикам сотрудникам предприятия придется применить достаточно жесткие меры воздействия, вплоть до отключения их жилья от канализационных сетей.

Долги горожан за воду постоянно растут, при этом увеличивается и количество самИх неплательщиков. Так, каждый третий абонент ежемесячно не оплачивает текущие начисления за воду – рассказывает начальник Информационного центра филиала Инфоксводоканал Александр Самбур.

Александр Самбур, начальник информационного центра филиала «Инфоксводоканал»: Проведен анализ, который на сегодня показал, что чуть более 60% одесситов оплачивают именно текущие платежи своевременно. То есть каждый третий одессит не оплатил текущие начисления. А сумма эта немаленькая - порядка 10 миллионов гривен.

И хоть лидерами среди неплательщиков по-прежнему являются горожане, количество должников увеличивается и в пригороде Одессы.

Александр Самбур, начальник Информационного центра филиала «Инфоксводоканал»: Надо отметить, что наибольшее количество неплательщиков именно регулярных платежей в двух районах города Одессы - в Малиновском и Суворовском. Также отмечен прирост неплательщиков опять же текущих платежей по задолженности абонентов проживающих в одесской области, в частности в пригородных районах города Одессы.

Для того, чтобы начисления происходили корректно, в Инфоксводоканале призывают абонентов предоставлять показания приборов учета не позднее 28 числа каждого месяца. А оплачивать услуги водопользования – вовремя и в полном объеме.

Александр Самбур, начальник Информационного центра филиала «Инфоксводоканал»: Инфоксводоканал настоятельно призывает абонентов в ближайшие дни - до 25 числа месяца - приложить все силы для оплаты начислений за предыдущий месяц. Данная оплата позволит, как своевременно произвести зачет денежных средств, поступивших к нам на счет через финансовые учреждения, так и выставить корректные начисления по платежам.

Не стоит также забывать о том, что при оплате услуг водопользования через банк, платеж поступает на счета Инфоксводоканала в течение трех банковских дней.    

Александр Самбур, начальник Информационного центра филиала «Инфоксводоканал»: Если с 20 числа по 25 мы не видим платежи, это нарушает договорные обязательства между Инфоксводоканалом и абонентом. Денежные средства, которые были не зачислены по 25 число, они ставятся в особый реестр. И опять же с 1 августа мы будем применять к неплательщикам меры воздействия, которые у нас уже отработаны к должникам.

Для абонентов, которые по уважительным причинам не могут погасить задолженность сразу, предусмотрена возможность реструктуризации существующего долга.

Александр Самбур, начальник Информационного центра филиала «Инфоксводоканал»: Только от наших совместных действий зависит наличие воды в каждом доме, на каждом приусадебном участке. Особенно это актуально в период летней жары, когда идет максимальный водоразбор, и каждая капля воды является бесценным источником жизни для наших потребителей.

Для оплаты счетов за воду в Инфоксводоканале рекомендуют абонентам активнее пользоваться современными интернет-сервисами, а также платежными терминалами, которые установлены во всех абонотделах предприятия. Это удобно, надежно и позволяет экономить личное время.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: