НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы задолжали за воду более 100 миллионов

Одесситы задолжали за воду более 100 миллионов

Читати grad.ua у  

Платить за потребленную воду одесситы по-прежнему не спешат. 

Долг горожан перед предприятием «Инфоксводоканал» уже достиг ста миллионов гривен и продолжает расти. Как уберечься от неприятных новогодних сюрпризов и что сделать, чтобы без долгов войти в новый год - корреспондентам «ГРАД» рассказали специалисты предприятия. 

Сложившуюся ситуацию в Инфоксводоканале называют критической. Одесситы не платят за потребленную воду. Увеличивается не только общая сумма долга горожан, но и количество самих неплательщиков.

Татьяна Юркова, и.о. начальника службы «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал»: На сегодняшний момент общая сумма долгов филиалу «Инфоксводоканал», это порядка 100 миллионов гривен. Из них одесситы, которые находятся на прямых расчетах, живут в домах местных советов. сегодня лидирует у нас, как обычно, Приморский район: порядка 11 миллионов должны именно в Приморском районе.

Жители Киевского района задолжали 9 миллионов, Суворовского - 5.  Чуть лучше ситуация в Малиновском районе. Почти 20% всех должников не оплачивают счета за воду  - регулярно.

Татьяна Юркова, и.о. начальника службы «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал»: Появляется «крот». Естественно, люди несутся в кассу, платят деньги, чтобы не оказаться в той ситуации, когда они не смогут ни воспользоваться умывальником, ни воспользоваться унитазом. Свои сантехприборы каждый ценит и каждый хочет, извините,  пользоваться в полном объеме.

Хватает работы и  у юридической службы предприятия. Юристы ежемесячно подают в суды порядка 250 исков о взыскании долгов. Практически по всем  - суды выносят положительные решения.

Татьяна Юркова, и.о. начальника службы «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал»: «Инфоксводоканал» не хочет создавать «новогодние подарки», так называемые, т.е. у нас уже были прецеденты, когда люди пытались выехать на отдых или поехать к своим родственникам, и у них в этот момент, конечно же, исполнительная служба остановила и отобрала машину до момента погашения долгов.

Если  долг накапливается, и вы не можете рассчитаться с предприятием сразу, заключите договор о его реструктуризации. Сумму фактической задолженности можно  узнать на сайте компании.

Татьяна Юркова, и.о. начальника службы «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал»: Есть сайт филиала инфоксводоканал - infoxvod.com.ua - это наш адрес. Пожалуйста, там можно заносить показания ежемесячные фактические, соответственно, узнать сумму, которую вам необходимо оплатить. На каждом обонотделе есть почтовые ящики, в которые можно положить спокойно ваши показания на бумажечке.

В филиале «Инфоксводоканал» напоминают — при возникновении любых вопросов, можно обращаться в  абонотделы предприятия. Они расположены во всех районах города и работают шесть дней в неделю.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: