НОВИНИ ГРАД » Новини » Проезд в одесских маршрутках подорожает

Проезд в одесских маршрутках подорожает

Читати grad.ua у  
Одесские перевозчики собираются повысить стоимость проезда в маршрутных такси Одессы с 1 апреля. Сначала до 3,5 гривен, а в дальнейшем — до 4 гривен.

http://youtu.be/qBowHapiLSo

Перевозчики вновь заговорили о повышении тарифов в маршрутных такси. И предлагают поднять цену за проезд в городских автобусах с 2 гривен 50 копеек  до трех с половиной гривен, а в дальнейшем — до 4 гривен.  Перевозчики поясняют – они и сейчас работают себе в убыток.  Половина дневной выручки идет на ремонт автомобилей и на топливо, а еще существуют расходы на аренду гаража, услуги медика и другие расходы – утверждают перевозчики.

 Яков Деговец, директор ООО АТП-15106: Литр соляры, литр бензина сегодня превышает12 гривен.   Сегодня сколько резина стоит,  сколько запчасти стоят, я не говорю уже о соляре.  Сегодня 50% транспорта в городе, автобусов,  которые стоят уже под забором.  Их не восстановить потому,  что цены настолько. Двигатель сделать сегодня  все остальное за 2,50 .

 В мэрии же пока не могут точно ответить, дадут ли добро на повышение тарифов. Окончательное решение по этому вопросу на Думской примут после того как поступившее предложение комплексно изучат городские департаменты транспорта и экономики.

 Наталья Мальцева, начальник пресс-службы Одесского городского совета:  Городские власти пока еще ничего не думают. И мы это будут комментировать когда будет понятно какое-то решение. Пока есть только обращение( кашель вырезать) перевозчиков о том, что они требуют чтобы мы им подняли цены. И дали они  свои экономические какие то обоснования.  Когда мы их изучим после этого и будет принято какое то решение.

 Сроки рассмотрения поданных обоснований в мэрии не уточняют.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: