НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » У нерадивых родителей отобрали семерых детей

У нерадивых родителей отобрали семерых детей

У нерадивых родителей отобрали семерых детей.
Читати grad.ua у  

Малыши были обнаружены на одной из улиц Суворовского района голодными и промерзшими.

В полицию поступила информация от неравнодушных граждан, что на одной из улиц гуляют дети без верхней одежды, а взрослых рядом нет.

Прибыв на место, правоохранители и сотрудники службы по делам детей обнаружили семерых несовершеннолетних в возрасте от одного до шестнадцати лет. Самый младший был босой, он спал на лавочке, а остальные «обедали» сырой картошкой и луком.

Старший мальчик сообщил, что он приходится племянником  матери остальных шести детей. Женщина попросила присмотреть за малышами, а сама с мужем ушла, пообещав вскоре вернуться.

Детей отвезли в участок, накормили и отогрели, после чего  двух детей направили в больницу, а остальных малышей доставили в центр реабилитации.

Вскоре правоохранители нашли и горе-родителей. По их словам, несколько дней назад они приехали в поисках лучшей жизни из Подольского района и арендовали жилье. Накануне их выгнали из квартиры за неуплату. Поэтому родители оставили детей с племянником на улице, а сами якобы пошли на работу.

С родителями полицейские провели профилактическую работу. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении матери был составлен протокол по ч.1 ст.184 КУоАП. Судьбой детей в дальнейшем займутся работники социальных служб.


Схожі новини

Коментарі