НОВИНИ ГРАД » Новини » Как отметить дерево на онлайн карте зеленых насаждений Одессы

Как отметить дерево на онлайн карте зеленых насаждений Одессы

Как отметить дерево на онлайн карте зеленых насаждений Одессы
Читати grad.ua у  

Дерево, куст, пенек, изгородь, клумба, лунка или газон. Сегодня любой из этих объектов может появиться на интерактивной карте зеленых насаждений города. Пока листва не упала – сотрудники «Горзелентреста» активно дополняют онлайн-платформу. Однако сделать это могут не только они. Достаточно зарегистрироваться на сайте и включить геолокацию на планшете.

Дерево сможет появится на карте только после того, как мы загрузим его фото, а также укажем ряд параметров. И на этом этапе могут возникнуть трудности. Тут понадобится и хороший глазомер, и знания ботаники, и даже рулетка.

Необходимые характеристики дерева надо указать в анкете – тогда картина будет полной. Среди обязательных параметров – порода и возраст дерева, размер лунки, состояние кроны, высота.

Одесситы пока еще не очень активно освоили платформу. Новые объекты внесли только два человека. Достоверность данных проверили специалисты, а после незначительных корректировок – они стали отображаться на карте.

Сейчас на карте можно увидеть приблизительно пятнадцать тысяч деревьев, а всего на улицах Одессы их около восьмидесяти тысяч – ресурс обновляется каждый день. Такие новшества позволяют уберечь легкие нашего города от болезней и исчезновения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: