НОВИНИ ГРАД » Новини » Житель Одессы лишен водительских прав на три года

Житель Одессы лишен водительских прав на три года

Житель Одессы лишен водительских прав на три года
Читати grad.ua у  

Такое наказание определил Киевский районный суд для нарушителя, который управлял легковым автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Суд учёл, что нарушитель уже во второй раз в течение одного года сел за руль в нетрезвом состоянии. Кроме лишения права управлять транспортными средствами в течение трех лет, подсудимому придется уплатить штраф в размере 20 400 грн.
 
Добавим, что согласно информации пресс-службы Прокуратуры  Одесской области, многие нарушители, несмотря на приговоры судов, садятся за руль и даже зачастую водят в состоянии алкогольного опьянения. В то же время, органами пробации не принимаются меры для изменения наказания для нарушителей на более суровое.

На днях по требованию прокуратуры органы пробации направили в суд представления относительно двух злостных нарушителей, осужденных условно, для изменения им наказания в виде лишения свободы. Один из водителей, находясь на испытательном сроке и при запрете на 3 года управлять транспортными, 10 раз привлекался к административной ответственности, дважды из которых за вождение в нетрезвом состоянии.


Схожі новини

Коментарі