НОВИНИ ГРАД » Новини » Семейный фестиваль «Сова Пикник» в Одессе

Семейный фестиваль «Сова Пикник» в Одессе

Читати grad.ua у  

Подготовка к Пасхе – дело ответственное. Ведь чтобы испечь куличи и пряники, удивить близких и друзей необычными расцветками и узорами крашенок – необходимы навыки и сноровка. В одесском санатории имени Горького в последний уик-энд перед Пасхой прошел большой семейный фестиваль. Для его гостей провели мастер классы, а развлекательная программа была подготовлена как для взрослых, так и для малышей.

 Третий пасхальный фестиваль для всей семьи открылся для одесситов и гостей города в санатории имени Горького. Изделия народного промысла, украшения в фольклорном стиле, кулинарные мастер классы, спортивные игры, выступления музыкантов – это далеко не всё, что подготовили организаторы для гостей.

Екатерина Футурская, соорганизатор фестиваля «Сова Пикник: готовимся к Пасхе»: В этом году мы выбрали большую площадку, это санаторий имени Горького, парковая зона, 8 с половиной гектар, мы сделаем его 2 дня, для того что бы все гости, кто хочет к нам прийти, могли это себе позволить и чувствовать себя комфортно. Мы выбрали для себя формат семейного фестиваля, и создаем развлечения, различную программу, насыщенную для всей семьи – и для маленьких малышей, и для взрослых людей, и для бабушек и дедушек, думаю, им тоже будет интересно.

 Праздник Пасхи в этом году для гостей фестиваля наверняка станет более ярким, чем обычно. Ведь здесь их научат самым разным способам окраски яиц. А малыши узнают, что рисовать можно даже на пряниках. Дегустация пирогов, правила сервировки стола, презентация старинных кулинарных праздничных рецептов. На фестивале можно провести время с пользой для души и узнать много нового.

Екатерина Футурская, соорганизатор фестиваля «Сова Пикник: готовимся к Пасхе»:  Завтра будет Вербное воскресенье, и я также скажу что например утром будет даже служба проходить, потому что на территории фестиваля есть маленькая церковь, такая очень уютная. И мы обратились к ним для того, что бы они смогли освятить вербу, потому что верба очень приятный символ предпасхальных событий.

 Можно поиграть в бадминтон, и даже пострелять из лука.

 Дарья: Сложно для человека, который это делает первый раз, мне очень сложно, прям вот непривычно, очень тяжело держать тетиву, мало силы, тяжело натягивать. Мне просто стало интересно, каково это, потому что в фильмах это все круто, легко, а в жизни на самом деле очень тяжело.

 Мастер классы – не только кулинарные.

 Елена Ермак:  Мы показываем мастер класс по приготовлению бомбы для ванны. На основе натуральных растительных масел, без консервантов, натуральное, полезное и очень ароматизированные. Основа пищевая сода, лимонная кислота, плюс натуральные эфирные масла, то есть полностью безопасно, мы это лепим и детки забирают это домой что бы попробовать и ощутить это на себе.

 Здесь всего в изобилии: ярких эмоций, хорошего настроения, светлых улыбок, весеннего воздуха, а главное – людей, которые вам рады.

 Екатерина Футурская, соорганизатор фестиваля «Сова Пикник: готовимся к Пасхе»: Мы приглашаем с радостью одесситов к нам на фестиваль Сова Пикник: готовимся к Пасхе – 23 – 24 апреля с 11 утра до 8 вечера, насыщенная программа музыкальная сцена, лекции, активная детская зона, дизайн маркет, много вкусной еды от ресторанов Одессы, мы будем рады видеть вас среди наших гостей.  И также хотела выразить благодарность нашему медийному партнеру – Первое радио Fm- 1.

 Информационную поддержку мероприятию оказали холдинг ГРАД, куда входит телекомпания ГРАД, и первое радио ФМ 1.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: