НОВИНИ ГРАД » Новини » В колледже «Сервер» прошла защита дипломов

В колледже «Сервер» прошла защита дипломов

Читати grad.ua у  

Выбор будущей профессии играет большую роль в судьбе человека. Именно от него зависит, насколько полновесной будет занятость, перспективной карьера и успешной жизнь в целом. А поэтому выбирать нужно, останавливаясь на тех специальностях, которые не только «модны» сегодня, но и имеют шанс остаться востребованными в будущем. Именно таким профессиям обучают в Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер». В конце мая здесь прошла защита дипломных работ выпускников-дизайнеров.

Эти ребята уверены – без работы в будущем не останутся, ведь их профессия актуальна, позволяет проявить все грани своего таланта, а, что самое главное, – востребована на рынке труда. Все, чему научились за время посещения «Сервера», ребята показали в своих дипломных работах.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Дизайн - это всегда очень интересно, это красочно, это необыкновенно. Самые разнообразные проекты, и графические, и интерьеры. В каждом из них, ребята передают частичку своей души.

 Защита дипломов – дело ответственное. Кроме преподавательского состава колледжа, здесь, по традиции, присутствуют приглашенные специалисты, беспристрастно оценивающие работы выпускников «Сервера».

 Лариса Михова, сотрудник Архитектурного-художественного института ОГАСА: Очень помогает им в работе и в обучении уже в институте, то, что им дал колледж «Сервер». Действительно, необыкновенный хороший педагогический коллектив, который вкладывает всю душу. Это то, что я знаю, то, что я вижу. И поэтому я с удовольствием прихожу на защиту.

 Каждый диплом – это непросто результат долгой и кропотливой работы выпускника. Это готовый проект, достойный быть реализованным в реальной жизни. Все предложенные темы актуальны и неповторимы, рассказывают преподаватели «Сервера» и приглашенные специалисты. Среди работ и байкерское кафе, представленное выпускницей Натали Воротниковой.

 Натали Воротникова, выпускница колледжа «Сервер»: На сегодняшний день тематическое кафе очень популярно. Именно тематическое кафе хотелось бы увидеть у нас в городе Одесса. Кафе выполнено в байкерском стиле. По моему мнению это очень интересно.

 Другая выпускница «Сервера» решила удивить строгое жюри оригинальным интерьером автосалона для женщин.

 Екатерина Ростова, выпускница колледжа «Сервер»: Там по мимо шоурума, где продаются машины - еще есть кафе, и автосервис. То есть, что женщине нудно? Поломалась машинка, она ее привезла туда как-то, пошла попила кофе.

 За годы учебы в «Сервере», рассказывают выпускники колледжа, они почувствовали себя настоящими профессионалами.

Освоив необходимые навыки и получив знания в избранной профессии, выпускники-дизайнеры «Сервера» смотрят в будущее с оптимизмом и уверенностью. Хорошие специалисты, говорят они, нужны повсюду. А база, полученная в колледже, поможет ребятам чувствовать себя лидерами и в состязании за место в высшем учебном заведении.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: