НОВИНИ ГРАД » Новини » Жители поселка Котовского смогут быстрее добраться до центра Одессы

Жители поселка Котовского смогут быстрее добраться до центра Одессы

Одесский трамвай
Читати grad.ua у  

Трамвайный маршрут №1 продлен до Пересыпского моста. Несколько дней эксперимента показали – действенность и полезность этой меры для одесситов.

Добрый день, уважаемые пассажиры! Первый маршрут, мы с вами следуем от моста Пересыпского до завода «Центролит» со всеми остановками! Следующая остановка – "Первый заливной, Плыгуна!" При выходе пожалуйста будьте очень внимательны, при переходе проезжей части тоже будьте очень внимательны! Берегите себя, уважаемые пассажиры.

Добраться на поселок Котовского и оттуда, особенно в часы пик проблематично. Продление первого трамвайного маршрута до важного транспортного узла – Пересыпского моста – делает его не только удобным, но и конкурентноспособным, особенно при увеличении стоимости проезда в маршрутных такси.

Татьяна, кондуктор:

Мы на каждой остановке выходим, объясняем, что идем по седьмому, дальше по первому, чтоб люди привыкли. Это когда-то была старая девятка, это я еще молодая совсем была, когда-то была девятка. А сейчас объясняем, многие люди помнят старую девятку, поэтому сразу кто-то соображает, кто-то не может понять – объясняем.

- В связи с повышением тарифов на автобусы, автобусы полупустые ходят. В основном, все перешли на троллейбусы и трамваи. 

- То, что продлили первый трамвай и планируют еще продлить седьмой до вокзала, – это хорошая идея.

- Поездка на трамвае конечно выгоднее. И не только для пенсионеров, потому что молодежь у нас и студенты, которые не имеют большую доплату и деньги в кармане. Поэтому естественно то, что продлили – это хорошо .

 - Он очень удобный потому что мы все туда ездим! 

- Другой раз у город нужно, мы едим до Пересыпи! Он очень нужен! Даже вот так сказать! Не то, что удобный! Он нужен!



Схожі новини

Коментарі