НОВИНИ ГРАД » Новини » Житель Приднестровья хранил в Одессе арсенал оружия и взрывчатки

Житель Приднестровья хранил в Одессе арсенал оружия и взрывчатки

Читати grad.ua у  

В ходе расследования недавних взрывов в Одессе, сотрудники оперативной группы вышли на след 55-летнего жителя Приднестровской Молдавской республики. Однако рано утром 24 декабря т.г. труп возможного подозреваемого со следами насильственной смерти был найден на обочине автодороги «Одесса-Кучурганы». Согласно результатам экспертизы, указанные травмы погибший мог получить в результате ДТП.

В рамках расследования ДТП в арендуемом погибшим доме - в с. Нерубайское Беляевского района  - был проведен обыск, в ходе которого работники милиции обнаружили и изъяли целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов, 27 пистотетных патронов, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, тротиловую шашку, 8 гранат, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.

Предварительно установлено вероятное совпадение изъятого в доме самодельного элемента датчика цели исполнительного механизма с найденными фрагментами, изъятыми при осмотре места происшествия на перегоне Одесса-Застава 1. Следствие продолжается. Проверяется причастность погибшего к совершению других террористических актов на территории Одессы


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: