НОВИНИ ГРАД » Новини » День доброты, милосердия и чудес

День доброты, милосердия и чудес

Читати grad.ua у  

19-го декабря Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца - покровителя путешественников и мореплавателей, одного из самых почитаемых святых в православном мире. В народе святителя Николая, жившего в третьем-четвертом веках, обычно называют Николаем Угодником. Он считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

Городское празднование Дня Святого Николая, в котором смогут принять участие все желающие, пройдет 19 декабря на Думской площади: в 16 часов  зажгут главную новогоднюю елку Одессы. В этот же день на Приморском бульваре начнет работу праздничная ярмарка. Она продлится до 14 января.

Праздничные мероприятия в День святого Николая пройдут и возле главных елок всех четырёх районов Одессы. Елка Приморского района традиционно встретит одесситов в центре города на Дерибасовской. В Суворовском районе одесситов ждут на площади у торгового комплекса «Сити-Центр «Котовский», расположенного на улице Затонского, 32. Киевский район соберет всех желающих на площади возле ТК «Сити-Центр» на проспекте Маршала Жукова, 2а. В парке культуры и отдыха им. Горького (ул. Космонавтов, 17в) расположилась главная елка Малиновского района. Здесь также пройдут праздничные мероприятия. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: