НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра Одесса отметит День высокомобильных десантных войск

Завтра Одесса отметит День высокомобильных десантных войск

Читати grad.ua у  
В преддверии праздника курсанты Одесской военной Академии продемонстрировали свои навыки и умения.


2 августа будет праздноваться День высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Нынешний год для страны стал временем потрясений и потерь, потому торжественно и широкомасштабно отмечать его не будут. Накануне курсанты Одесской военной Академии продемонстрировали свои навыки и умения.

http://youtu.be/JtaJNWYQJUc

Нынешние второкурсники – будущие офицеры, и уже через пару лет они будут готовы к тому, чтобы взять на себя ответственность за жизни бойцов. Курсанты говорят – стать военными мечтали и, несмотря ни на что, не жалеют о выборе профессии.

Дмитрий Кугай, курсант 2-го курса факультета высокомобильных десантных войск и разведки ОВА: Це професія настоящого чоловіка, я взагалі хотів просто стати офіцером Збройних Сил України, так як я хочу захищати свою Батьківщину, свій рідний край і батьків. Я впевнений, що зробив правильний вибір, це саме те місце, де я повинен бути в даний момент.

Старшие офицеры говорят, что обучают своих подчиненных не только военной науке: стратегии, тактики, психологии, военному делу. Большое внимание уделяется спотивной подготовке. Быть сильным и выносливым – одна из главных задач современного воина. Поэтому полосу препятствий курсанты преодолевают с оружием и в бронежилетах, выполняя тактические задачи. Таков приказ в связи с последними событиями на Востоке страны.


Иван Добрев преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки ОВА: Отошли немного от советской системы и поэтому модернизируем данные упражнения для того, чтобы десантник был в боевых условиях выносливый, а не так, как передают в СМИ, что десантник не может пробежать и 100 метров, и не может понести тяжелый вес. Здесь каждый из них подготовлен почти на 95%, который сможет взять пулемет и автомат, ящик боеприпасов и выполнить поставленную задачу.

Стоит отметить, что готовят командиров батальонов парашютных и воздушно-десантных войск в Украине исключительно в Одессе, в Военной Академии.

Олег Гуляк, и.о. начальника ОВА: В цьому році вперше за всю історію незалежної України, молоді лейтенанти, випускники не були у відпустці, а відразу відбули до своїх військових частин. Значна частина з них вже виконує своє завдання в зоні АТО, наші випускники не тільки цього року, а й минулих років - основна складова частина високодесантних військ, частин спеціального призначення, інших частин, які виконують завдання в зоні АТО.

Накануне профессионального праздника, Дня ВДВ Олег Гуляк пожелал всем офицерам не только мужества и отваги, а также терпения, и что самое главное, понимания важности человеческой жизни.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: