НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошли "Веселые велогонки". Видео

В Одессе прошли "Веселые велогонки". Видео

Читати grad.ua у  
Более полусотни юных одесситов  соревновались за звание самого быстрого и озорного велогонщика.



В минувшие выходные  более полусотни  юных  одесситов  соревновались за звание самого быстрого и озорного  велогонщика. Состязания приурочены к 70-летию освобождения Одессы от фашистских оккупантов и прошли уже в 8-й раз.

http://youtu.be/lVdmCntdPMk

В  спортивных состязаниях приняли участие дети  от 2-х  до 16 лет, а также их мамы и папы. Веселые старты состоялись при поддержке телекоммуникационной компании ТЕНЕТ.

Первыми на старт велогонки вышли самые маленькие спортсмены. Они едут на так называемых беговелосипедах, без педалей. Поэтому побеждает тот, кто быстрее перебирает ногами. Малышка Эрика в считанные секунды обогнала своих конкурентов-мальчишек. На финише победительницу встречают счастливые родители.

Юным чемпионам помогают взрослые. Мамы и папы сегодня в качестве группы поддержки. Наблюдать за достижениями своих  любимых детей - признаются родители- наивысшее счастье.

Елена, мама участников «Веселых велогонок»: Мы постоянные друзья велогонки. Это очень хорошее мероприятие которое пропагандирует здоровый образ жизни и детей и родителей. И поэтому это очень интересное и полезное времяпровождение для детей. И мы постоянно участвуем во всех велогонках

Велосипед - залог крепкой семьи - уверены организаторы. Поэтому на вело-трассе главное не мастерство, а хорошее настроение и поддержка близких.

Татьяна Боркова, организатор «Веселых велогонок»: Цель мероприятия - популяризация спорта. С детских лет мы любыми способами хотим забрать детей от компьютеров,  от сидения дома. И выводим их на улицу с велосипедами на спорт площадки, чтобы они занимались спортом.

Примечательно, что спортивный праздник прошел при поддержке телекоммуникационной компании ТЕНЕТ. Специалисты которой  ответственно подходят к проблеме путешествия детей по всемирной паутине. В Тенете считают, что ребенок за компьютером должен проводить весьма ограниченное время и применять это время надо с пользой для ума. А утверждение древних мудрецов о том, что в здоровом теле – здоровый дух актуально как никогда.


Сотрудники телекоммуникационной компании, наглядно продемонстрировали как можно использовать интернет даже во время проведения соревнований, организовав бесплатный доступ к сети вайфай. Также приготовили победителям и участникам турнира ценные подарки.

Александр Коршак, начальник отдела маркетинга телекоммуникационной компании TeNeT, организатор «Веселых велогонок»:Мы всем участникам абсолютно всем участникам велогонки предоставляем подарочные сертификаты на пользование услугами нашей компании. То есть туда входит и доступ в интернет и телевидение. На сегодняшнее мероприятие мы организовали бесплатный доступ к сети интернет wi-fi.

Следует отметить, что одно из направлений работы телекоммуникационной компании Тенет связано с организацией полезного и приятного досуга для всей семьи. Чтобы юный исследователь не потерялся во множестве телевизионных передач родители с помощью родительского контроля ТЕНЕТ-ТВ могут установить так называемый детский коридор. Опять таки для детей Тенет-ТВ предлагает подборку только полезных и веселых телеканалов, мультиков и кино. Ну а «Веселые велогонки» - это еще один кирпичей в построении  счастливой  и крепкой семьи.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: