НОВИНИ ГРАД » Новини » Игорь Марков обратился к генпрокурору

Игорь Марков обратился к генпрокурору

Читати grad.ua у  
Пока политик находится в изоляторе, сторонники собрали 85 тысяч подписей в его поддержку.

Игорь Марков написал депутатское обращение Генпрокурору Украины. Народный депутат просит прекратить политические репрессии, немедленно освободить его из-под стражи и привлечь к уголовной ответственности всех, кто причастен к фальсификации дела против него.

Пока политик находится в изоляторе, сторонники собрали 85 тысяч подписей в его поддержку. В депутатском обращении Марков пишет, что его незаконно содержат под стражей, обвиняя в преступлении, которого он не совершал. Игорь Марков уверен — пострадал за то, что остался верен своим политическим взглядам.

Игорь МАРКОВ, народный депутат Украины:
Меня преследуют за мою уверенность в ошибочности взятого властью курса на евроинтеграцию Украины, за мою уверенность в необходимости улучшения отношений с Российской Федерацией и вступлением Украины в Таможенный союз. Я был единственным, кто отважился открыто выражать свои мысли по этому поводу. Из-за этого я пострадал, из-за этого я продолжаю пребывать под стражей сейчас, когда официальная власть фактически отказалась от подписания соглашения об Ассоциации. 

Игорь Марков в своем заявлении особо подчеркнул:
Меня преследуют за убеждения, которые сейчас фактически стали официальной позицией государства. Виновные должны понести суровое наказание.

Схожі новини

Коментарі