НОВИНИ ГРАД » Новини » Цена акций "Пассажа" остается прежней

Цена акций "Пассажа" остается прежней

Читати grad.ua у  
Горсовету не удалось уменьшить стоимость акций в 10 раз.


Депутаты не приняли внесение поправок в решение июльской сессии Одесского городского совета  «О продаже пакета акций Закрытого акционерного общества «ПАССАЖ».

В частности, поправки касаются изменения стоимости акций с 1000 грн на 100 грн. Необходимость данного изменения была аргументирована тем, что стоимость акции в 1000 грн была указана ошибочно.

Выступая на летнем заседании, депутат Анатолий Балинов отмечал, что заявленная стоимость продажи акций в 10 раз ниже номинальной стоимости. Сегодня депутат в очередной раз призвал коллег не голосовать за внесение изменений в уже принятое решение. По его словам, только отказав в принятии данного решения можно заставить инвесторов выполнить свои обязательства.

Напомним,  что структуры аффилированные с Грановским и Кауфманом стали по сути владельцами «Пассажа» в 2003 году, в каденцию мэра Руслана Боделана. В июле этого года депутатское большинство горсовета, с третьей попытки и в нарушение мэром Алексеем Костусевым регламента буквально протащило через сессию решение о продаже остатков акций «Пассажа», принадлежащих городской громаде, одесситам.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: