НОВИНИ ГРАД » Новини » Подорожал проезд в г.Южный

Подорожал проезд в г.Южный

Читати grad.ua у  

С сегодняшнего дня компания «Севертранс» повышает цены на проезд в маршрутных такси, следующих из Одессы в пгт. Черноморское и в город Южный. 


 

Так, добраться маршруткой №18т от «Молодой Гвардии» до Чабанки будет стоить 4 гривны. Проезд в маршрутке №67 от областной больницы до автостанции «Южный» обойдется в 14 гривен, а в маршрутке №68т от Привоза до Южного – 15 гривен.

 

В «Севертрансе» рост стоимости проезда объяснили тем, что за текущий год  значительно повысились цены на запчасти, шины, энергоносители, а также вырос уровень минимальной зарплаты. Рост цен на материальные ресурсы и оплату труда повлёк за собой увеличение себестоимости перевозок.

 

Уточним, что компания «Севертранс» обслуживает также городские маршруты № 142, 280-л, 100-а, 130, 141, 190, 215, 232-а, 242, 210.

 


Повышение цен на проезд и отсутствие возможности выбора возмутило жителей Южного. Они решили обратиться в Антимонопольный комитет с просьбой рассмотреть правомерность поднятия тарифов. По словам подписавшихся, подавляющее большинство из них работает или учится в Одессе, и повышение стоимости проезда негативно отразится на их бюджете. Кроме того, люди возмущены сокращением количества льготных рейсов, следующих из Южного в Одессу №68.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: