НОВИНИ ГРАД » Новини » Кинологи Украины отметили профессиональный праздник (видео)

Кинологи Украины отметили профессиональный праздник (видео)

Читати grad.ua у  
2 апреля 1994 года - 19 лет назад был создан кинологический центр МВД Украины. Сегодня на службе у правоохранителей в Одесской области около 70 собак.


 

Спектр выполняемых работ служебными собаки весьма широк. Это поиск наркотических средств, взрывчатки, огнестрельного оружия и конечно самый основной -розыск преступника по горячим следам.

 

http://youtu.be/tKSrLahaIos
 



Четверолапые блюстители порядка давно зарекомендовали себя отличными помощниками оперативных служб и экспертов криминалистов.

 

Сергей Маринчук, начальник кинологического центра МВД Украины в Одесской области: Основной наградой наших животных является раскрытие преступлений по горячим следам. Так же имеются награды на выставках, как на внутриукраинских так и на международных. Так же имеются награды с испытаний, по практическим нормативам, так что мы работаем над этим, что бы наши собаки были породными, качественными и проявляли свои рабочие качества в самых лучших своих видах.



 

В кинологическом центре МВД Украины в Одесской области несут службу собаки таких пород как немецкая и бельгийская овчарка, новая для Украины - голландская овчарка и с недавнего времени - бладхаунд.

 

Елена Чернилевская, заместитель начальника кинологического центра МВД Украины в Одесской области: Была недавно приобретена собака породы блэкхаунд. В Европе эта собака часто используется по розыску преступников, то есть как рабочая собака, потому что собака может брать след 3-х суточной давности. То есть на сегодняшний момент это первая собака которая будет обучена на Украине в кинологической службе милиции и мы конечно возлагаем большие надежды. 

 



Кинологи центра МВД Украины в Одесской области активно сотрудничают как с Украинскими питомниками, так и за рубежными коллегами. Многие собаки привезены  из Европы. Специалисты рассказывают – в среднем на дрессировку 1-го животного уходит пол года.  Служебная собака должна быть универсальной – послушной, много знать и уметь, качественно проходить полосу препятствий, не бояться звука выстрелов,  уметь защитить своего хозяина и задержать преступника. В кинологическом центре ведется каждодневная работа - прогулка, кормление, вычесывание, курс послушания и 3-4 раза в неделю работа по специализации.

 

Марина Подгурская,  инспектор-кинолог: С начала идет приучение к поводку, к ошейнику, - как с любым щенком, социализация, потом идет курс послушания. Паралельно с курсом послушания мы уже вводим и курс специализации, по которой будет дальнейшем работать собака.

 



Осенью 2013 года региональный кинологический центр будет принимать чемпионат по многоборью кинологов системы МВД. Он проводится 1 раз в два года и является очень знаковым событием для всех кинологов милиции. Так же кинологический центр МВД Украины в Одесской области, приглашает на работу людей, которые видят свою жизнь в кинологии и хотят свой жизненный путь связать со службой в Органах внутренних дел Украины.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: