Новости Одессы 20.09.2018

Новости 20.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Украина больше никогда не будет обращаться к Москве за разрешением принимать решение. С таким заявлением действующий президент Петр Порошенко выступил на проходящем во Львове форуме издателей.

В Одессе проходят ежегодные Ришельевские академические чтения.

Несколько премьер в этом 94-м театральном сезоне предложит зрителям одесский Украинский театр.

Не останутся без внимания и маленькие зрители. Весной творческий коллектив украинского театра сделает подарок юным одесситам – для них поставят спектакль Остров сокровищ.

Двадцать пять представителей рода Сабанских со всего мира собирает в Украине граф Михаил Сабанский, который занимается восстановлением семейных имений и истории их владений.

Вопрос раздельного сбора мусора в последние годы становится всё более актуальным. Готовы ли одесситы сортировать мусор, и знают ли они, для чего это необходимо делать – нашил корреспонденты узнавали на улицах города.

С наступлением осени число отдыхающих на одесских пляжах заметно уменьшается. Однако многие люди всё же используют теплые дни сентября, чтобы позагорать и поплавать в осеннем море.

На всех пляжах Одессы и области вода соответствует норме. Исключением стали 2 пляжа в Белгород-Днестровском районе

Надвигается сильная магнитная буря – 22 сентября Украину накроет метеоволна из-за возбужденной магнитосферы Земли.

Происшествия:

В Одесской области мотоцикл врезался в дерево.

В Одессе задержали подозреваемого в убийстве бездомного. Тело мужчины с явными признаками насильственной смерти обнаружили утром 19 сентября недалеко от парка Шевченко.

В Одесской области майор полиции вымогал взятки у водителей машин с двойными номерами. Его задержали с поличным при получении полутора тысяч долларов.

Несчастный случай на стройке в Килийском районе.

В Одессе задержали рецидивиста, который занимался производством и продажей оружия.

В Одессе задержали членов ОПГ, занимавшейся сбытом наркотиков. Помимо психотропых веществ, у граждан одной из стран Азии конфисковали оружие и крупную сумму денег.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: