Новости Одессы 21.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Вместо мэра, который уехал в командировку в Киев для участия в заседании правления ассоциации городов Украины, основные задания на текущую неделю рассмотрели под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

Нерегулярный вывоз мусора - такая проблема в последнее время остро волнует жителей многих одесских домов.  В частности, жителей Черемушек.

В свою очередь, в горсовете говорят – ситуация временная, и обещают вскоре ее исправить.

На Таирова иномарка сбила велосипедиста.   

Смертельная авария на автодороге «Николаев-Одесса». 5 человек погибли, еще трое травмированы.

На поселке Котовского авария с участием мототранспорта.

Прошедшие выходные запомнились одесситам ярким семейным фестивалем: в парке Горького состоялся «Праздник клубники».

Одессу посетил министр юстиции Украины Павел Петренко. Основная тема его общения с журналистами – тема алиментов.

Вряд ли поддержит закон, ужесточающий санкции против неплательщиков алиментов, народный депутат Геннадий Чекита. Ведь, имея многомиллионное состояние, он не платит алименты своим детям. Судебный процесс о взыскании с нардепа Чекиты этих средств слушается в Одессе скоро год. Заседания переносятся, судья, который начинал процесс, взял самоотвод, весной заседания возобновились.

Смертельное селфи. На железной дороге от удара током погиб 18-летний парень. Трагедия произошла в районе станции Одесса-Восточная в воскресенье днем.

На Фонтанской дороге бросали яйца и камни. Активисты штурмовали офис одного из одесских бизнесменов, выясняя с ним отношения. Трое хулиганов задержаны.

В преддверии курортного сезона городской голова Геннадий Труханов дал указание уделить внимание санитарному состоянию пляжей. А сегодня речь шла также о доступности пляжей для людей с ограниченными физическими возможностями.

На пересечении улиц Корнюшина и Кордонной, где часто происходят серьезные ДТП, установят новый дорожный знак – аварийно-опасный участок дороги, и оптимизируют работу светофора – сообщили на аппаратном совещании.

Еще одна тема, которую обсуждали на аппаратном совещании – паркинги, а точнее, места для их строительства. Однако пока вопрос далек от практического решения проблемы.

Экономические эксперты продолжают обсуждать инициативу правительства по передаче в частные руки сотен государственных предприятий страны, а том числе – восьми портов, расположенных в Одесской области. Многие специалисты в области экономики, ученые считают: продавать стратегические предприятия нельзя.

В Одессе устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов. Однако многие горожане интересуются – поскольку в Одессе нет мусороперерабатывающего завода, зачем отдельно собирать пластик, батарейки и другие виды мусора.

Готовы ли одесситы сортировать мусор, и считают ли они это сегодня актуальным? С таким вопросом наши корреспонденты обратились к жителям города.

Сортировать мусор необходимо – считают ученые. Ведь на городские свалки попадают медицинские отходы, ртутные лампы, батарейки и множество других вещей, которые могут нанести серьезный ущерб окружающей среде.

На ул. Жаботинского во время строительных работ обнаружили взрывоопасные предметы.

Население Одесской области продолжает сокращаться. В течение января-февраля 2018 года численность населения уменьшилась на 313 человек. Об этом свидетельствуют данные областного Главного управления статистики.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: