Новости Одессы 20.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости пятницы:

Все задержанные в недавней перестрелке на Таирова возле скандальной стоянки отпущены под ночной домашний арест. Такую меру пресечения для 13 фигурантов избрал Киевский райсуд Одессы.

Законопроект о национальной безопасности Украины, внесенный в Верховную Раду президентом в том числе и как документ, приближающий этот сектор к стандартам НАТО, таковым не является, утверждают эксперты. Более того, ослабляет оборону страны – уверен лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

В пятницу утром в центре города возле облпрокуратуры было суматошно. Предположительно территорию здания и вокруг обследовали на наличие взрывоопасных предметов.

В этот же день об инспекции дорог написал и Максим Степанов. Губернатор, по его словам, заехал убедиться, что ремонтные работы трассы Одесса – Вознесенск – Новый Буг идут.

На Фонтанской дороге в Одессе утром крупная ветка придорожной акации вонзилась в лобовое стекло автомобиля. Лишь чудом находящиеся в салоне водитель и пассажир не пострадали.

В Одессе на улице Маразлиевской на историческом здании произошло обрушение. На балкон второго этажа упала часть элемента фасада.

Государственный архив одесской области – самый объемный в Украине. В его стенах хранятся миллионы документов, многие являются раритетными. Однако здание архива уже давно не соответствует даже минимальным стандартам, скудное пространство не позволяет привлечь большое количество исследователей, с каждым месяцем все сложнее хранить документы в надлежащих условиях и вообще опасно работать. О том, что городу необходим новый, модернизированный архивный комплекс, речь ведется не один год. Об этом говорили и за круглым столом в университете им. Мечникова. Тема собрания: «Открытость как концептуальная идея нового архива».

В Одесском экологическом университете подвели итоги второго этапа всеукраинской студенческой олимпиады «Экология, охрана окружающей среды и рациональное природопользование».

Знаменитую «Богему» Джакомо Пуччини на сцене Одесского национального театра оперы и балета представят в новых звуковых оттенках.

Для того, чтобы поддержать в человеке оптимизм, иногда может хватить одного только слова. А для того, чтобы зарядить одесситов хорошим настроением на весь день -  воспитанники Детского центра «Молодая Гвардия» провели в центре города флешмоб «Не журись – посміхнись».

В выставочном комплексе Одесского порта открылась Восьмая специализированная выставка и шоу-программа «Свадьба».

В Одессе двое малышей заперли свою маму на балконе. Вызволять женщину прибыли полицейские и спасатели.

20-летнего подозреваемого в убийстве жителя Одесской области, спустя без малого полтора года, задержали в Никополе. Молодой человек все это время находился в бегах. Спешно покинуть Одессу он решил сразу после совершения преступления.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: