Новости 12.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- На улице Посмитного во время пожара погиб молодой мужчина.

- В Арцизском районе из-за неисправной печки горел частный дом. Пострадала пожилая женщина.

- Украинцам надо меньше есть. Вступили в силу новые нормы питания Минздрава. Детям рекомендуется снизить калорийность еды, а взрослым употреблять меньше углеводов. 

- Нормы питания для взрослых и детей пересмотрены впервые за 18 лет. Готовы ли наши сограждане питаться по рекомендациям Минздрава, и какие гастрономические предпочтения у одесситов? Ответы на эти вопросы наши корреспонденты искали на улицах города.

- Питаться сбалансировано достаточно накладно, отмечают наши собеседники. И дело не только в трудоемкости приготовления здоровой еды, но и в финансовых ограничениях.

- Для недобросовестных предпринимателей - мораторий на проверки пищевых продуктов стал поводом расслабиться, считают в Управлении безопасности пищевых продуктов и ветеринарии.  Из-за отсутствия регулярных ревизий некоторые точки продажи пренебрегают качеством предлагаемых товаров и условиями их хранения.

- На Черемушках под колеса иномарки попала пожилая женщина. Пострадавшую увезла скорая.

- Серьезно затруднило проезд машин в центре города, и остановило движение 21 трамвая ДТП на Тираспольской. Здесь столкнулись три машины.

- Одесская область вошла в пятерку регионов с наибольшим количеством аварий, совершенных пьяными водителями.

- Почти два миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. Почему так происходит, и какие психические отклонения наиболее распространены в нашей стране, далее в нашем репортаже.

- Праздник Света и Огней – Хануку – торжественно отметили возле памятника Дюку на Приморском бульваре.

- А на Дерибасовской во вторник начали установку новогодней елки. В преддверии же новогодних и рождественских праздников в Одессе готовится обширная развлекательная программа для горожан и гостей.  

- Необычная для декабря теплая погода сохранится до конца недели, возможно, даже будет побит температурный рекорд. Такая погода обусловлена выносом теплого, средиземноморского воздуха на территорию Украины, объясняют одесские синоптики.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: