Новости 14.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Семь ДТП с пострадавшими, один из которых погиб. 12 водителей, которых уличили в вождении автомобиля в пьяном виде. 29 машин эвакуированы на арестплощадку. В патрульной полиции подвели итоги выходных.

- А на Таирова в результате столкновения двух автомобилей пострадал ребенок.

- Не обошлось без аварий и в понедельник. На Михаила Грушевского микроавтобус вылетел на встречную полосу и врезался в ограждение.

- Лето еще не закончилось, но в мэрии уже подводят некоторые итоги, касающиеся оздоровления детей. Около 40-ка тысяч юных жителей города и области, а также дети участников АТО, в течение летних каникул отдыхали в городских оздоровительных центрах. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

- Традиционно коснулись на аппаратке и темы благоустройства города. Соблюдение предпринимателями всех норм действующего законодательства, отметил мэр – важный фактор для того, чтобы город был не только комфортным для жизни, но и безопасным для его жителей и гостей.

- Комфортный для жизни город – это, прежде всего, чистый город. А чистота как во дворах, так и на улицах, во многом зависит от самих жителей, от их культуры поведения.

- Проблемы с дорожным покрытием не теряют своей актуальности и наблюдаются в разных районах Одессы. Однако ямы, похожие на воронки - это нечто необычное, говорят водители. И чаще всего такие углубления появляются в тех местах, где в недавнем времени проводились работы по замене подземных коммуникаций.

- Металлический забор на Приморском бульваре, полсотни полицейских, сразу два шествия – представителей ЛГБТ-сообщества и противодействующих им активистов-радикалов. Так в воскресенье в Одессе проходил Марш равенства.

- Поисково-спасательную операцию проводили спасатели Белгород-Днестровского района. На побережье лимана пропал 2-х летний ребенок.

- За выходные спасатели потушили несколько крупных пожаров.  Во всех случаях обошлось без пострадавших.

- Еще один пожар - в 16-тиэтажном жилом доме, расположенном в Светлом переулке.

- После ссоры с мужем 35-летняя одесситка выпрыгнула из окна 8-го этажа высотного дома. Женщина получила многочисленные травмы, но осталась жива - сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

- Прием экзаменов на право получения водительского удостоверения, регистрация и перерегистрация автомобилей и многие другие услуги, которые ранее предоставляли МРЭО, сегодня оказывают сервисные центры МВД. Представители общественных организаций в течение двух месяцев наблюдали за работой этой структуры в Одесской области. И рассказали о своих впечатлениях.

- Ночной атмосферный фронт принес в Одесский регион обильные дожди и прохладу. Сильные осадки наблюдались в Черноморске и в Одессе. Дождь сопровождался шквалистым ветром с порывами до 20 метров в секунду. Впрочем, серьезных последствий удалось избежать. Ни обрыва линий электропередач, ни поваленных деревьев зафиксировано не было – сообщают в мэрии. 

- 110 лет со дня рождения выдающегося астронома Владимира Цесевича, 100 лет космологической постоянной в уравнениях Эйнштейна, 50 лет со дня открытия пульсаров. Этим и другим юбилейным датам, имеющим значение для специалистов в сфере астрономии, посвящена открывшаяся в Одессе традиционная Гамовская астрономическая конференция.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: